Стартовало народное интернет-голосование за благоустройство дворов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

Ровно в 18.00 на региональном интернет-портале Добродел, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», министерство ЖКХ Московской области даёт официальный старт народному интернет-голосованию жителей за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. Голосование по дворам проходит в Подмосковье уже во второй раз.

Министр ЖКХ региона Евгений Хромушин: «Территории, набравшие в прошлый раз более 50 голосов, автоматически включались в адресный перечень дворов, где пройдёт благоустройство в 2018 году. Список территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2018 году, будет сформирован из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале Добродел, в другую — дворовые территории, включаемые по поручению президента РФ и губернатора Московской области на основании обращений граждан в органы местного самоуправления».

После формирования итогового адресного перечня дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, планируется проведение обсуждений с жителями видов работ. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К документу обязательно будет приложена схемы двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ.

Евгений Хромушин: «Интернет-голосование продлится десять дней — с 17 по 27 октября. В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области за исключением тех, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы, введённых в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворы, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовало народное интернет-голосование за благоустройство дворов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.