Старшего брата «тулузского стрелка» обвинили в пособничестве младшему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2012 года

Старшему брату тулузского террориста Абделькадеру Мера предъявлено официальное обвинение в пособничестве убийству, после чего его поместили в следственную тюрьму, передает AFP со ссылкой на органы юстиции Франции. Ранее сообщалось, что французская прокуратура начала официальное расследование в отношении Мера-старшего. Его подозревают в причастности к убийству семи человек, а также заговоре в целях совершения теракта и соучастии в краже. Местные СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщили, что 29-летний подозреваемый, в частности, помог младшему брату угнать мотороллер, которым он воспользовался для совершения преступлений.

Абделькадер Мера и его подруга были задержаны в среду в доме в пригороде Тулузы и заключены под стражу в одном из полицейских участков, напоминает агентство AFP. В воскресенье, накануне истечения 96-часового срока содержания под арестом подозреваемых в причастности к терроризму, подруга Абделькадера Мера была освобождена, а сам он доставлен в суд, где ему объявили о начале официального расследования. Задержанный отрицает свою причастность к убийствам, однако признается, что присутствовал при краже Мохаммедом мотороллера, на котором тот впоследствии совершил преступления, передает dw-world.

Мохаммед Мера 11 и 15 марта застрелил трех военных - одного в Тулузе, двоих в соседнем городе Монтобане, а 19 марта - трех детей и одного взрослого близ еврейской школы в Тулузе. 22 марта в ходе штурма спецназом дома, в котором проживал Мера, он был убит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старшего брата «тулузского стрелка» обвинили в пособничестве младшему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.