Статистики объявили Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала нападающего испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия.

В ежегодных рейтингах минувшей декады Месси удостаивался звания лучшего плеймейкера в 2015, 2016, 2017 и 2019 годах, а также был вторым по итогам 2011, 2014, 2018 и 2020 годов.

Вторым в рейтинге десятилетия стал его бывший одноклубник Андрес Иньеста, побеждавший в 2012 и 2013 году, третье место занял полузащитник испанского "Реала" Лука Модрич (2018).

IFFHS WORLD'S BEST MAN PLAYMAKER OF THE DECADE 2011-2020 : LIONEL MESSI

For more information, please visit the website: https://t.co/5AsIbyQ992 #iffhs_news #awards #history #statistics #world #winners #players #national #international #top #best #iffhs pic.twitter.com/BBCEiceo6H— IFFHS (@iffhs_media) January 11, 2021

В пятерку также попали бельгиец Кевин де Брейне из английского "Манчестер Сити" (2020) и полузащитник "Реала" Тони Кроос (2014).

Лучшим клубным тренером десятилетия признан аргентинец Диего Симеоне, возглавляющий мадридский "Атлетико". Вторым стал испанец Хосеп Гвардиола, третьим - немец Юрген Клопп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Статистики объявили Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.