Статья AFP доказывает, что Азербайджан начал предварительную подготовку за несколько недель до нападения на Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Армия Азербайджана начала рыть траншеи перед домами мирных жителей в приграничных поселениях по меньшей мере за месяц до начала войны против Нагорного Карабаха, говорится в свежей статье AFP.

«Эти люди пришли около одного или двух месяцев назад и начали копать»,- сказал житель села Бахарлы по имени Байран Халилов перед Г-образной траншеей шириной с его узкое тело и достаточно глубокой, чтобы уместиться в ней во весь рост.

«Они сказали, что это для вашей же безопасности. Но мы все тогда знали, что что-то должно было начаться», - заявил собеседник AFP.

По словам Халилова, Азербайджан готовился к тяжелым боям за несколько недель до начала наступления.

Азербайджан при поддержке Турции, сирийских и ливийских наемников, дислоцированных Анкарой, утром 27 сентября начал войну против Карабаха (Арцаха). Армянская сторона сообщает о гибели и ранениях как среди гражданского населения, так и среди военнослужащих. В результате обстрелов азербайджанцами городов и сел пострадали также иностранные и местные журналисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Статья AFP доказывает, что Азербайджан начал предварительную подготовку за несколько недель до нападения на Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.