Степанов заявил, что Украина вышла из третьей волны коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что Украина вышла из третьей волны пандемии коронавируса.

Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.

"Наконец могу констатировать, что мы вышли из третьей волны пандемии. С завтрашнего дня в Украине не останется ни одного региона с "красным" уровнем епидопасности", - заявил министр.

Также Степанов сообщил, что два месяца пика пандемии были чрезвычайно сложными, и третья волна унесла больше жизней по сравнению с первыми двумя.

По его словам, первые недели "вирус развивался бешеными темпами, галопом подкашивая целые города". Пик этой волны пришелся на конец марта и начало апреля.

"На пике эпидемии в больницах были 44 тысячи пациентов, находившихся на кислородной терапии. А еще год назад мощности всей страны составляли всего 3,5 тысячи коек", - отметил глава Минздрава.

Степанов добавил, что несмотря на улучшение ситуации, сейчас чрезвычайно важно не расслабляться, а продолжать придерживаться противоэпидемических правил на выходных.

Напомним, с 3 апреля в Сумах усилили карантин - тогда запретили посещать школы, парки и спортивные площадки.

Также в Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях официально отменили "красную" зону.

7 мая в Сумской области отменили ограничения "красной" зоны карантина, это последний регион, где действовала "красная" зона эпидемической опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов заявил, что Украина вышла из третьей волны коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.