Степанов обещает, что НСЗУ будет платить за «постковидную» реабилитацию украинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Минздрав инициирует финансирования пакета постковідної реабилитации.

Об этом заявил на брифинге глава МИНЗДРАВА Максим Степанов, передает RegioNews.

По его словам, британский штамм коронавирус приводит к серьезным осложнениям. Врачи фиксируют проблемы с нервной системой и легкими. Поэтому Национальная служба здоровья'я организовывает финансирование реабилитации пациентов. Проект должен быть реализован в этом году.

"В результате мутации вируса и появлению новых опасных штаммов, в том числе и британского, который сегодня фактически терроризирует нашу страну, на первый план выходит необходимость постковідної реабилитации. Британский вирус более заразен, более молодой с высоким процентом осложнений и тяжелой клинической картиной. Он вкладывает в реанимации даже молодых людей без сопутствующих заболеваний", — сказал министр здравоохранения'я.

Он подчеркнул, что для этого было организовано рабочую группу по разработке пакета инициатив по постковідної реабилитации, в том числе и в рамках пакетного помощи НСЗУ.

"то Есть, НСЗУ будет платить и за постковідну реабилитацию", — добавил Степанов.

Напомним, в Украине привито более 200 тысяч человек от коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов обещает, что НСЗУ будет платить за "постковидную" реабилитацию украинцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.