Степанов объяснил, каким образом ускорится вакцинация в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Вакцинация от коронавируса в Украине проводится "каскадным путем", количество прививок в ближайшее время значительно увеличится.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала " Украина 24", передает RegioNews.

"Мы разворачиваем вакцинацию. Такой масштабной вакцинации еще не было. Нам очень важно, чтобы она двигалась правильно на всех этапах, чтобы не было программных ошибок. Программные ошибки – это такие, которые сразу отбрасывают страну по уровню вакцинации назад. Поэтому мы разворачиваем их (этапы – ред.) каскадным путем. То есть мы начали с 50 мобильных бригад, сейчас их уже более 200, - рассказал министр.

Степанов сообщил, что на следующей неделе в Украине будут открываться кабинеты прививок на базе центров первичной медико-санитарной помощи.

"Количество прививок ежедневно увеличивается. Да, она отстает от того плана, который мы довели органам местной власти, в каком количестве они должны делать прививки. По поводу этого, мы им всегда подчеркиваем, проводим иногда достаточно жесткие селекторы, каким образом они должны увеличивать прививки, - отметил глава Минздрава.

Как сообщалось сегодня по вакцинации в Украине, за сутки впервые прививку получили более 10 тысяч человек. С начала кампании уже вакцинировано 92 714 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов объяснил, каким образом ускорится вакцинация в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.