Степанов переложил ответственность за медленные темпы вакцинации на местные власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что ответственными за медленный темп вакцинации от COVID-19 в Украине являются местные власти.

Об этом он заявил сегодня, 19 марта во время общения с журналистами, передает RegioNews.

Министр утверждает, что этот процесс сложный, и его должны выполнить на всех уровнях.

"Я считаю, что это ответственность местной власти. Министерство здравоохранения обеспечило вакцинами, обеспечило обучение, другими ресурсами, оплатой труда этих мобильных бригад. Дали соответствующий алгоритм", - сказал Степанов.

Он утверждает, что в Украине со следующей недели ожидают увеличения темпов вакцинации, поскольку будут открывать кабинеты прививок.

"Не только через мобильные бригады будут проводиться прививки. И сразу она будет увеличиваться. Уже 10 тысяч, но мы рассчитывали, что уже не менее 15 тысяч должно было быть в сутки", - сказал Максим Степанов.

Напомним, в Украине за сутки впервые прививки получили более 10 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов переложил ответственность за медленные темпы вакцинации на местные власти», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.