Степан Григорян: Потребности российского общества сейчас существенно отличаются от потребностей 12-летней давности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

Потребности российского общества сейчас существенно отличаются от потребностей, которые были 12 лет назад, на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Степан Григорян. Он отметил, что в 2000 году, когда первый раз Владимир Путин избирался на пост президента России, российское гражданское общество требовало стабильности, повышения зарплат и пенсий, более того, российское гражданское общество находилось на очень низком уровне развития, то есть общество практически не принималj участия в политической жизни страны.

“Путин пришел к власти с обещаниями обеспечить стабильность, повысить зарплаты и пенсии, но в то время цены на нефть и газ были высокие, казна наполнялась и он мог осуществить свои обещания, но сейчас потребности гражданского общества совсем иные”,- сообщил политолог.

Григорян отметил, что сейчас российское гражданское общество требует политических и административных реформ, снижения уровня коррупции, которая царит повсеместно, а также легитимности во всех сферах власти.

“ У Путина два пути. Первый: Путин выполнит все предвыборные обещания, что будет очень сложно, так как козна пуста, а цены на нефть и газ очень низкие. Второй: он просто попробует изолировать оппозицию, не позволит им активно действовать, запретит митинги”, - заявил политолог, при этом добавил, скорее всего, президент России пойдет по второму пути.

Политолог также отметил, что во время выборов президента России активно использовались административные ресурсы, но при этом добавил, что Россия может позволить себе это, так как обладает достаточно большими ресурсами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степан Григорян: Потребности российского общества сейчас существенно отличаются от потребностей 12-летней давности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.