Стерлинг будет прооперирован 16 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг сообщил, что 16 апреля ему предстоит операция на шее, которую нужно провести из-за травмы межпозвоночного диска.

«Подготовка к операции завершена. Завтра стану бионическим!

Бой с Яном был неудачным по сравнению с предыдущими выступлениями. Но я никогда не собирался уходить и не переставал идти вперёд, так что я могу жить с этим. Не могу дождаться, чтобы начать реабилитацию и доказать всем сомневающимся, кто я есть на самом деле. Октябрь наступит достаточно скоро», – написал Стерлинг в Instagram, предоставив видео с консультацией врача.

Напомним, что чемпионский поединок между Яном и Стерлингом прошел 7 марта и закончился скандалом. Российский боец выигрывал бой по судейским карточкам, но в четвертом раунде поединка нанес запрещенный удар коленом в голову. Судьи дисквалифицировали Яна, присудив победу Стерлингу, который стал новым чемпионом UFC в легчайшем весе.

Президент UFC Дана Уайт сообщил, что реванш между бойцами должен состояться в ближайшее время, однако Стерлинг заявил, что ему потребуется операция на шее, после которой он не сможет драться несколько месяцев.

В активе Стерлинга 20 побед и 3 поражения. На счету Яна 15 побед и 2 поражения.

Кормье прокомментировал грядущую операцию Стерлинга Стерлинг высказался о переносе боя с Яном, обвинив россиянина во лжи Ян не поверил словам Стерлинга о бое-реванше в октябре

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стерлинг будет прооперирован 16 апреля», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.