Стефано Габбана: «Для нас Россия — идеальная страна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2005 года

Знаменитые итальянские модельеры Стефано Габбана и Доменико Дольче, основатели всемирно известной марки Dolce & Gabbana приехали в Москву и были приняты как «земные божества». Вечеринка в честь пары прошла в клубе Billionaire. 80% моделей на дефиле Dolce & Gabbana - русские.

«Для нас Россия - идеальная страна, - говорит Стефано Габбана. - Потому как «minimal» здесь не допускается и все чудеснейшим образом «massimal» - как те вещи, которые мы делаем».

«Если у тебя нет ни одной вещицы от Dolce & Gabbana, можешь считать себя «out». Это одно из правил новой России, которая щеголяет в рваных джинсах, солнечных очках, в куртках, отделанных мехом, и, когда хочет, чтобы ее поняли, вставляет английские словечки. Разгуливать средь бела дня в серебристой лисе до пят, например, это «cool», а надеть тесный черный пиджак, чтобы пойти в театр, это «out"», - об этом пишет в понедельник La Stampa (Архивная копия от 4 февраля 2010 на Wayback Machine).

Часть приглашений на вечеринку оказались поддельными, и телохранителям у входа пришлось ужесточить контроль. «В отличие от других дискотек мира, где вход для необычайно красивых и исключительно дорого одетых гарантирован, в Москве необходимо применять иные критерии отбора. Все девушки красивы и хорошо одеты, очень красивы и очень хорошо одеты, и их очень много», - отмечает издание. Но в Billionaire нет места для всех русских девушек, которые пытаются стать моделями, хотя, говоря словами Стефано Габбана, «без них мы не могли бы существовать».

В клубе, помимо сильных алкогольных напитков, подавали шампанское Moet Chandon с клубникой. На подиуме Dolce & Gabbana находятся в окружении красавиц, одетых в мишуру, кружево и кисею. Русские мужчины не выдерживают сравнения.

«Праздник в разгаре, и, если бы не укоризненные взгляды бабушек, которые подметают с пола окурки и осколки бокалов и вытирают пролитое шампанское, Россия казалась бы страной чудес», - резюмирует La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Марка Dolce & Gabbana ведет свою историю с 1985 года, когда Стефано и Доменико объединили свои капиталы и сумели представить свою коллекцию в Милане. В настоящее время им принадлежит империя с оборотом в 700 миллионов евро, только в 2004 году рост доходов составил 21%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стефано Габбана: «Для нас Россия - идеальная страна»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.