Стефанчук надеется, что парламент проголосует за сокращение депутатов до 300

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Первый вице-спикер Руслан Стефанчук надеется, что Верховная Рада в 2021 году поддержит во втором чтении и в целом изменения к Конституции относительно сокращения количества народных депутатов с 450 до 300.

Об этом он сказал, презентуя план законопроектных работ парламента на 2021 год в видеообращении в Телеграмм на канале партии«Слуга народа», пишет RegioNews.

«Это обещали практически все политические партии и очень надеюсь, что оно найдет поддержку», - отметил первый вице-спикер.

По словам Стефанчука, парламентарии в 2021 году намерены рассмотреть изменения к Конституции относительно децентрализации. Он подтвердил, что депутаты в ближайшее время рассмотрят законопроект о народовластия и добавил, что после его принятия будет зарегистрирован законопроект о местном референдуме.

Кроме этого, в повестке дня могут появиться пакеты законопроектов по реинтеграции временно оккупированных территорий и евроинтеграционных инициатив.

Также в 2021 году, по словам первого вице-спикера, парламентарии продолжат реформу судоустройства и правоохранительных органов. Речь идет о «перезапуске Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей, введение мировых судей».

Стефанчук подтвердил, что в 2021 году планируется рассмотреть законопроект о накопительной пенсионной системе.

Напомним, 14 января комитет Рады поддержал законопроект о сокращении количества нардепов до 300.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стефанчук надеется, что парламент проголосует за сокращение депутатов до 300», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.