Стефка Костадинова стала главой НОК Болгарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2005 года

Обладательница мирового рекорда в прыжках в высоту Стефка Костадинова стала главой национального олимпийского комитета (НОК) Болгарии.

Костадинова смогла опередить шесть других претендентов на этот пост, включая министра спорта Болгарии Василя Иванова-Луччиано.

Президентское кресло НОК Болгарии стало вакантным после того, как прежний глава - Иван Славков - был исключен из Международного олимпийского комитета (МОК). Он был уличен в коррупции в ходе борьбы за право провести Олимпиаду 2012 года.

"Это победа для всего болгарского спорта", - сказала после выборов 40-летняя Стефка Костадинова, которая стала седьмым президентом НОК Болгарии за всю его историю.

Костадиновой до сих пор принадлежит рекорд в прыжках в высоту - 209 сантиметров, который был ей установлен в 1987 году в Риме. Она является олимпийской чемпионкой Атланты-1996 и серебряным призером Сеула-1988, передает rian.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стефка Костадинова стала главой НОК Болгарии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.