Стокилометровая пробка парализовала движение на трассе в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

Девятый день подряд движение по одной из автомагистралей на въезде в Пекин блокирует гигантская автомобильная пробка. По последним данным, на трассе скопилось порядка 17 тыс. грузовых фур, не считая легковых машин, а протяженность затора превышает 100 км, сообщает Sky News со ссылкой на китайские СМИ.

Причиной "стихийного бедствия" на трассе Пекин-Тибет стал крупномасштабный ремонт, вызванный разрушением дорожного полотна из-за интенсивного движения грузового автотранспорта, а также многочисленные ДТП. По прогнозам местных властей, сложная ситуация будет сохраняться еще как минимум три недели. Пробка рассосется лишь после завершения дорожных работ 13 сентября.

Тем временем, пока проблема с затруднением движения не решена, китайские водители терпеливо пережидают, коротая время за игрой в карты или шахматы. Жителям прилегающих к дороге селений это только на руку: продукты и воду плененным автомобилистам они продают по многократно завышенным ценам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стокилометровая пробка парализовала движение на трассе в Китае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.