Столица ОАЭ тоже ведет борьбу с «резиновыми» домами: на вилле может жить одна семья, коридор — для тапок, а не для холостяков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Муниципалитет Абу-Даби начал второй этап кампании по выявлению случаев нарушения нормативов совместного проживания, принятых в столице ОАЭ. Кампания под названием «Нет» сквоттерам» предполагает мониторинг ситуации в жилых зданиях и виллах, пишет сайт «Русские Эмираты».

В соответствии с нормативами, принятыми муниципалитетом Абу-Даби, количество жильцов не должно превышать трех человек в одной комнате (для холостяков). Запрещается использовать в качестве мест проживания холлы и коридоры жилых объектов.

Кроме того, разделение арендованных единиц недвижимости между несколькими арендаторами возможно только с разрешения муниципалитета. Одна единица недвижимости (квартира или вилла) может быть сдана в аренду только одной семье.

Представители муниципалитета подтвердили, что целью кампании является предотвращение перенаселенности жилых единиц недвижимости. Кампания продлится до конца I квартала 2015 года, сообщает Emirates 24|7.

В случае выявления нарушений арендаторам будет сделано предупреждение о необходимости провести расселение. Если соответствующие меры не будут приняты, нарушители будут подвергнуты судебному преследованию.

А вот как борются с «резиновыми» квартирами в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столица ОАЭ тоже ведет борьбу с «резиновыми» домами: на вилле может жить одна семья, коридор - для тапок, а не для холостяков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.