Столица Южной Осетии осталась без воды из-за прорыва водовода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2010 года

Столица Южной Осетии осталась без воды в результате прорыва магистрального водовода "Едис - Цхинвал".

"Авария произошла в ночь на 31 января в селе Андис Цхинвальского района Южной Осетии. Ремонтные работы начались сразу же, после того как была обнаружена утечка", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор государственного унитарного предприятия Южной Осетии "Энергоресурс" Алан Габараев.

"Мы рассчитываем отремонтировать водовод уже сегодня, и кзавтрашнему утру вода поступит в городскую водопроводную сеть", - сказал он.

По словам Габараева, аварии происходят из-за изношенности трубки и пересеченной местности, по которой проходит водовод "Едис - Цхинвал"."Пока сети не будут полностью заменены, аварии будут повторяться", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столица Южной Осетии осталась без воды из-за прорыва водовода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.