Столичная ГИБДД устроила погоню за джипом Олега Меньшикова, везшего супругу из ресторана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Машину знаменитого актера Олега Меньшикова задержали в центре Москвы за грубое нарушение правил дорожного движения. Внедорожник звезды фильма «Утомленные солнцем-2» скрылся от сотрудника ГИБДД и был остановлен на следующем посту. За неподчинение ГАИ шоферу актера грозит арест на 15 суток, либо лишение прав.

Встреча Меньшикова с гаишниками произошла, когда он возвращался с женой Анастасией после ужина в ресторане Степана Михалкова «Ваниль», пишет Life News. Съезжая с Каменного моста на высокой скорости, личный водитель актера заметил сотрудника поста, который потребовал остановиться за грубое нарушение при перестроении на полосах. Водитель проигнорировал сигнал сотрудника ГИБДД, и по рации тут же было передано указание задержать авто Меньшикова на следующем посту.

Водитель нарушил правило «движение по полосам» и не подчинился требованию сотрудника ГИБДД. За это водителям обычно грозит лишение свободы на 15 суток или лишение водительских прав, прокомментировал изданию представитель ГАИ.

Пока сотрудники Госавтоинспекции выясняли с водителем подробности случившегося, сам Меньшиков оставался на заднем сидении автомобиля. Комментировать ЧП он отказался.

Олег Меньшиков - народный артист России, актер театра и кино. В 1981 году окончил Московское театральное училище им. М.Щепкина. Играл в Малом театре, Центральном театре Советской Армии, Московском драматическом театре им. М.Ермоловой. Большую популярность в кино актеру принесли роли в таких фильмах как «Кавказский пленник», «Восток-Запад», «Сибирский цирюльник». За работу в последнем отмечен государственной премией России в области киноискусства.

В 2003 году за большие заслуги в области искусства Меньшикову присвоено почетное звание «Народный артист Российской Федерации». В 2004 году Олег Меньшиков получил одну из главных французских наград в области искусства - правительственный орден «Академические пальмы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичная ГИБДД устроила погоню за джипом Олега Меньшикова, везшего супругу из ресторана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.