Столичные домушники украли у шансонье Семена Канады фонограмму новой песни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

В Москве квартирные воры побывали в апартаментах эстрадного певца Семена Канады. Их добычей стали несколько ноутбуков и телефонов артиста, а также запись свежего хита.

Преступников привлекла творческая мастерская 56-летнего Семена Анатольевича, оборудованная в обычной квартире в “сталинке” на Загородном шоссе, пишет газета «Московский комсомолец». Воры наведались туда, пока хозяин ездил по России с концертами для ветеранов.

Вернувшись в понедельник в столицу, исполнитель обнаружил, что дверь мастерской взломана: вероятно, для проникновения в помещение воры использовали так называемую своротку - личинки из двух замков.

Из жилища пропали три ноутбука, несколько мобильных телефонов и концертные записи артиста. Кроме них пропал диск с только что записанной на студии в США фонограммой его новой песни под названием “Как мне быть?”.

К счастью, преступники оставили на месте громоздкий компьютер Канады, в памяти которого хранились важные для артиста аудиофайлы и другая информация. Воры также не тронули награды и призы, врученные в свое время шансонье отечественными спецслужбами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичные домушники украли у шансонье Семена Канады фонограмму новой песни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.