Столичные суды за неделю приняли решения о депортации почти 600 граждан Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2006 года

Московские суды вынесли решения об административном выдворении еще 218 граждан Грузии за нарушения миграционного законодательства.

10 октября в суды поступило 118 материалов, а 11 октября - 107 материалов о нарушении миграционного законодательства. По результатам рассмотрения за два дня принято 218 решений об административном выдворении, 6 материалов возвращены на дооформление, одно дело было прекращено, сообщает ИТАР-ТАСС

Таким образом, за неделю (с 5 октября) судами Москвы приняты решения об административном выдворении 598 граждан Грузии.

Скорее всего, эти граждане будут отправлены в Грузию грузовыми самолетами Ил-62, которые президент Грузии Михаил Саакашвили назвал «скотовозами».

Напомним, что несколько дней назад чрезвычайный и полномочный посол Грузии в России Ираклий Чубинишвили заявил, что Грузия может подать против России иск в Европейский суд по правам человека по факту депортации граждан Грузии из России на грузовых самолетах.

«Мы признаем право России на депортацию, но почему это надо делать, унижая достоинство людей» - сказал посол. Он отметил, что существуют международные правила, в соответствии с которыми нельзя проводить массовую депортацию. «С людьми надо обращаться по-человечески» - заключил Чубинишвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичные суды за неделю приняли решения о депортации почти 600 граждан Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.