Столичный фотограф задержан за попытку изнасилования семиклассницы во время фотосессии в примерочной магазина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

Московские следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который подозревается в педофилии и дерзком нападении на девочку. Злоумышленник познакомился с потерпевшей по интернету и пригласил ее на фотосессию в магазин. Прямо в примерочной предполагаемый извращенец стал приставать к школьнице.

В правоохранительные органы обратилась мать 14-летней Лены Е. По ее заявлению подозреваемый был взят под стражу, пишет LifeNews.

По предварительным данным, Лена подверглась домогательствам 4 декабря, находясь в примерочной кабине магазина «Твое» в торговом центре «Охотный ряд», буквально в шаге от Кремля.

По словам девочки, в магазин ее пригласил интернет-знакомый Артем Г. Первоначально он выдавал себя за женщину и предложил девочке поучаствовать в эротической фотосессии. Когда на встречу пришел мужчина, семиклассницу это не смутило.

В магазине юная москвичка выбрала майку для съемки и зашла в примерочную вместе с фотографом. Мужчина сделал несколько пробных снимков, а затем начал приставать к потерпевшей.

«Я оттолкнула его. В ответ он стал угрожать мне, что выложит мои фотографии в Сеть, если я заявлю в полицию», - говорит Лена.

Вернувшись домой, школьница рассказала о странной фотосессии матери.

«Я не оправдываю свою дочь, ведь она в сообщениях написала, что ей уже 16 лет, и она сама зашла с ним в примерочную, - говорит женщина. - Но честь своего ребенка я должна отстоять».

Сам Артем Г. отрицает, что принуждал девушку к сексуальным отношениям. Ему грозит уголовное наказание по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Не добавляют ясности и показания свидетелей. Они утверждают, что мужчина с девочкой спокойно прогуливались в магазине, а потом зашли в примерочную. Никакого скандала при этом не возникало.

«Они тут майку выбирали. Зашли в примерочную минут на 20, потом вышли друг за другом», - рассказали продавцы магазина «Твое».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столичный фотограф задержан за попытку изнасилования семиклассницы во время фотосессии в примерочной магазина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.