Столкновение катера с Дворцовым мостом обошлось без пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Только что питерское управление МЧС распространило подробности происшествия в Неве, в результате которого в опору Дворцового моста врезался прогулочный катер «Москва-55». Пострадавших нет, однако самостоятельно судно передвигаться не может.

Информация о ЧП поступила два часа назад. «Прогулочное судно «Москва-55» из-за неисправности двигателя потеряло управление и наехало левым бортом на опору Дворцового моста», — уточнил представитель управления. На помощь 31 пассажиру и трем членам экипажа пришел спасательный катер «Отважный», который перевез всех на берег. Пострадавших нет.

«Судно «Москва-55» находится на плаву, однако самостоятельно передвигаться не может. В настоящее время на место происшествия прибыли три буксира», — добавили в МЧС.

Акватория Невы не перекрыта, однако место ЧП ограничено.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Столкновение катера с Дворцовым мостом обошлось без пострадавших», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.