Столкновения между шиитами и армией в Бейруте — есть убитые и раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2008 года

Шиитские окраины Бейрута охвачены волнениями после вооруженных столкновений с ливанской армией на стыке районов Мар-Микаэл и Шиях, повлекшими за собой человеческие жертвы.

Согласно сведениям радиостанции "Аш-Шарк", в перестрелке с военнослужащими погиб один из региональных руководителей движения "Амаль". Как только сообщение об этом поступило в эфир, толпы шиитской молодежи попытались перегородить две автострады, ведущие к международному аэропорту и в южноливанский город Сайду. Одну из них им удалось блокировать горящими покрышками.

Армия и полиция теснит манифестантов. Слышны одиночные выстрелы и автоматные очереди. Кареты "скорой помощи" направляются в южные пригороды.

Движение "Амаль" потребовало сегодня от своих сторонников прекратить манифестации в южных пригородах Бейрута. Глава парламентской фракции Али Хасан Халиль обратился к активистам "Амаль" с призывом разойтись по домам и предоставить армии и полиции возможность выполнять функции по обеспечению безопасности в городе.

В результате вооруженных столкновений на стыке районов Мар-Микаэл и Шиях имеются убитые и раненые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.