Сторонники ИГ разочарованы отсутствием атак во время ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2018 года

Московский СОБР, 2017 год

Сторонники Исламского государства (ИГ) выразили разочарование отсутствием атак во время чемпионата мира по футболу в России после масштабной кампании угроз. Об этом 16 июля 2018 года сообщила компания Site Intelligence Group, ведущая мониторинг экстремистской деятельности в интернете.

Ранее сторонники ИГ опубликовали в интернете множество(недоступная ссылка) картинок с угрозами в отношении болельщиков, футболистов и стадионов. Телеграм-канал «ТВ Джихад» насмешливо назвал авторов картинок «диванными муджахидами».

21-й чемпионат мира по футболу прошёл в России с 14 июня по 15 июля. Официально не сообщалось о каких-либо совершённых терактах.

16 июня в Москве произошёл наезд автомобиля на пешеходов, который в первые часы после инцидента расценили как возможную атаку. Позднее таксист из Киргизии объяснил ДТП своей усталостью, он провёл за рулём около 20 часов.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.