Стоянку за банями на улице Новоселов хотят застроить жильем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Стоянку позади Правобережных бань на улице Новоселов, 51, собрались застроить 26-этажным жилым домом. Но, так как разрешений на него не нашлось, прокуратура через суд потребовала прекратить продажи.

Сегодня весь участок с банями предназначен для возведения жилого дома. Построить позади мыльни многоэтажку задумал жилищно-строительный кооператив «Фрегат», за которым стоит ООО «СтройпроектСПб» (сама эта фирма называет себя генподрядчиком).

«СтройпроектСПб» представил эскиз 26-этажной жилой пластины, один из фасадов которой разнообразят окна в «стиле» хаотизм, а другой — цветные клеточки. Проектом также было предусмотрено строительство паркинга; его собираются возвести во вторую очередь строительства.

К работам планировали приступить еще в 2015 году, а завершить — в 2017-м. Но в «СтройпроектСПб» корреспонденту «Канонера» сообщили, что строительство пока не началось. От дальнейших комментариев там воздержались.

Недавно деятельность ЖСК «Фрегат» проверила прокуратура Невского района. В ведомстве установили, что кооператив заключает с гражданами договоры паевого взноса. Обнаружилось также, что на сайте «СтройпроектСПб» были вывешены объявления о возможности приобрести квартиры в доме, который хочет возвести «Фрегат».

При этом разрешения на строительство этого здания не нашлось, как, впрочем, и документов на владение участком. Прокуратура обратилась в районный суд с иском к «Фрегату» требованием остановить продажу жилья, а также заблокировать доступ к сайту, где она осуществляется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стоянку за банями на улице Новоселов хотят застроить жильем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.