Сто лет спустя: «Саломея» в Большом театре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Сегодня, 25 февраля, в Большом театре России стартуют премьерные показы оперы Рихарда Штрауса «Саломея», которую ГАБТ поставил совместно с американской «Метрополитен-оперой». Даты премьер — 25-28 февраля и 2-3 марта на Исторической сцене, информирует пресс-атташе Большого театра Катерина Новикова. На этой сцене «Саломея» не шла более ста лет — с начала ХХ столетия.

«Саломея» — это первая оперная премьера Большого театра 2021 года и первая постановка «в соавторстве» ГАБТа и «Метрополитен-оперы». Состав команды воистину международный: дирижер-постановщик — главный дирижер-музыкальный руководитель ГАБТ Туган Сохиев, режиссер-постановщик — Клаус Гут, сценограф — Этьен Плюсс, художник по костюмам — Урсула Кудрна, художник по свету — Олаф Фрезе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сто лет спустя: «Саломея» в Большом театре», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.