Странные игры Азербайджана: Баку призывает мировое сообщество к скорейшему решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Официальный Баку выступает за “скорейшее начало работы над итоговым мирным соглашением по урегулированию карабахского конфликта”. Как сообщает 1news.az, об этом говорится в распространенном пресс-службой Министерства иностранных дел Азербайджана итоговом отчете за 2011 год. Азербайджан “призывает международное сообщество придерживаться более решительной и последовательной позиции в направлении урегулирования карабахского конфликта в целях создания условий для восстановления атмосферы мира, стабильности и сотрудничества в регионе”.

В документе говорится, что в 2011 году «официальный Баку продолжил переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права, выступая с позиции восстановления своей так называемой территориальной целостности и суверенитета».

От себя добавим, что это заявление выглядит тем более странным на фоне неконструктивной позиции Азербайджана, который старается по мере сил помешать процессу урегулирования карабахского конфликта, параллельно выступая с угрозами в любой момент начать войну в Карабахе, постоянно нарушая режим перемирия, что приводит к жертвам не только среди военнослужащих, но и среди мирных жителей, и пытаясь провалить организованные посредниками встречи сторон, как, к примеру, встречу президентов Армении, России и Азербайджана в Казани летом прошлого года, когда никакой договоренности достигнуто не была из-за того, что Ильхам Алиев в самый последний момент выступил с 10 новыми предложениями.

Сегодня, 23 января, в Сочи по инициативе президента РФ, состоится очередная трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Странные игры Азербайджана: Баку призывает мировое сообщество к скорейшему решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.