Страны СНГ договорились об устранении барьеров, мешающих взаимному доступу на рынки друг друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Страны СНГ на уровне правительств договорились об устранении барьеров, которые мешают взаимному доступу на рынки друг друга, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев сообщил, что по итогам Совета глав правительств СНГ был обсужден целый ряд проблем, с которыми сталкиваются экономики стран в условиях неблагоприятных внешнеэкономических обстоятельств, как например, колебания цен на сырьевых рынках.

Он также отметил важность плана совместных действий в финансово-экономической сфере, который включает в себя меры по поддержке экономического роста, по развитию финансовых рынков, увеличению объемов взаимной торговли.

Также Медведев констатировал, что за последнее время «по целому ряду государств наблюдается снижение уровня торгового оборота, связанный именно с этими причинами», сообщает РИА Новости.

«Мы этим обеспокоены, договорились об углублении торгового сотрудничества, также о том, чтобы продолжить работу по устранению барьеров, которые мешают взаимному доступу на рынки друг друга. Эта дискуссия была не формальной, не простой, но определенные развязки по целому ряду вопросов мне с коллегами удалось на этом направлении наметить», — сказал Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страны СНГ договорились об устранении барьеров, мешающих взаимному доступу на рынки друг друга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.