Стратегические бомбардировщики на учениях выпустили восемь крылатых ракет по целям на северных полигонах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2007 года

Самолеты Дальней авиации России в ходе летно-тактических учений выпустили восемь крылатых ракет по целям на северных полигонах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на начальника Службы информации и общественных связей ВВС РФ полковника Александра Дробышевского.

«В ходе ЛТУ сегодня выполнено около 40 вылетов самолетов Ту-160, Ту-95 МС, Ту-22 М3 и Ил-78, - уточнил представитель ВВС. Летчики Дальней авиации отработали вопросы взаимодействия с истребительной авиацией, провели дозаправку в воздухе как днем, так и в ночных условиях, преодолели ПВО условного противника. Экипажи самолетов Ту-160 и Ту-95 МС успешно провели 8 пусков крылатых ракет по целям на северных полигонах.

«В ходе выполнения полетов в воздушном пространстве над акваториями Тихого и Атлантического океанов самолеты Дальней авиации сопровождались истребителями НАТО», - отметил представитель ВВС.

Отметим, что раньше в планах военных значились более 10 пусков ракет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стратегические бомбардировщики на учениях выпустили восемь крылатых ракет по целям на северных полигонах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.