Страховщики предлагают наказывать покупателей фальшивых полисов ОСАГО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

Российский союз автостраховщиков (РСА) обеспокоен сознательной покупкой автовладельцами поддельных полисов обязательного автострахования (ОСАГО). Об этом сообщил во вторник в ходе конференции исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

«Тенденция, обозначившаяся в нынешний кризис, - это появление большого количества фальшивых полисов. Мы можем четко отметить это как явление. И по нашим оценкам, сейчас в стране около 2-2,5% фальшивых полисов ОСАГО. И поэтому мы начинаем проводить работу с поддельной страховкой», - заявил Уфимцев, которого цитирует «Интерфакс».

К настоящему времени в РФ находится 40 млн застрахованных автомобилей. Таким образом, фальшивыми полисами ОСАГО обладают около 1 млн автовладельцев.

Уфимцев добавил, что РСА разрабатывает предложения с изменениями в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) для того, чтобы привлекать к ответственности автовладельцев, которые сознательно покупают фальшивый полис ОСАГО. «Поправки будут в КоАП РФ. Изменения должны быть хорошо продуманными, потому что никто не застрахован от покупки фальшивого полиса. Санкции должны быть четко прописаны. Сейчас все это на стадии обсуждения», - добавил он.

Как сообщалось ранее, представители движения автомобилистов «Синие ведерки» высказывали предположение о том, что ездить без полиса ОСАГО к концу текущего года после резкого повышения тарифов будет каждый пятый автомобилист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Страховщики предлагают наказывать покупателей фальшивых полисов ОСАГО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.