Стрельба в Мичигане: убиты шесть человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2016 года

Каламазу

Власти США сообщили о задержании подозреваемого в стрельбе в штате Мичиган, в результате которой шесть человек погибли и двое получили ранения.

Стрельба произошла вечером в субботу в районе города Каламазу.

В связи со стрельбой полиция в ночь на воскресенье арестовала 45-летнего Джейсона Дальтона. По словам полицейских, ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением преступлений.

По сообщениям властей, стрельба началась в жилом комплексе, где была серьезно ранена женщина. Через несколько часов стрелок убил двух человек — отца и сына, — рассматривавших автомобили в дилерской компании.

Еще через несколько минут он выстрелил еще в пятерых человек в одном из ресторанов города. Власти отметили, что 14-летняя девочка, пострадавшая при стрельбе в ресторане, не скончалась, как сообщалось ранее, но получила серьезные ранения и была направлена в больницу.

О мотивах стрелявшего не сообщается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в Мичигане: убиты шесть человек», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.