Стрельба в бразильской школе: Шесть погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

В пригороде Сан-Паулу жертвами нападения на школу стали по меньшей мере шесть человек. Нападавших было двое - по предварительным данным, они тоже погибли.

Нападение произошло в городе Сузану, недалеко от столицы штата. Были убиты пять детей и один взрослый. Бразильская пресса сообщает о девяти раненых, пишет BBC.

На месте работает полиция и медики.

Как сообщают в полиции, нападавшими были двое подростков, вооруженных огнестрельным оружием. По сообщениям местных СМИ, нападавшие покончили с собой. Таким образом, всего жертвами инцидента восемь человек.

Свидетель рассказал бразильской газете, что видел, как молодой человек страляет в школьном дворе, а потом заходит в школу незадолго до начала уроков. Газета Fohlo de Sao Paolo поговорила с мужчиной, живущем по соседству со школой. Он рассказал, что видел толпу напуганных людей, выбегавшую из ее дверей. Другие подробности случившегося пока не известны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в бразильской школе: Шесть погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.