Стрельба в поезде: прокуратура будет просить об аресте участника инцидента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Прокуратура будет настаивать на избрании одному из участников стрельбы в купе поезда Константиновка–Киев ночью 6 апреля пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщил руководитель Харьковской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил Михаил Гаврилюк, пишет RegioNews со ссылкой на " Укринформ".

По его словам, на момент совершения выстрелов работники фельдъегерской службы Госспецсвязи находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Один офицер задержан, в отношении него будет ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В отношении второго участника, то он не задержан, но также будет избираться мера пресечения. Сейчас процессуальные следственные действия продолжаются", - сказал Гаврилюк.

В ведомстве пока не уточнили, осуществлял ли выстрелы лишь один человек. Второй участник происшествия сейчас находится на гауптвахте.

Напомним, 6 апреля стало известно, что военнослужащие устроили стрельбу в вагоне поезда Константиновка - Киев. Впоследствии военнослужащих Госспецсвязи уволили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стрельба в поезде: прокуратура будет просить об аресте участника инцидента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.