Стритрейсерша Багдасарян получила шесть суток ареста за прогул исправительных работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Мировой суд Савеловского района Москвы назначил уличной гонщице Маре Багдасарян шесть суток ареста за уклонение от обязательных работ, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Константина Тимошенко. Ранее сообщалось, что Багдасарян грозил административный арест на 15 суток, а ее адвокат Давид Кемулария жаловался на угрозы в адрес подзащитной, утверждая, что ее «арестуют в любом случае».

«Мировой судья участка 420, исполняющий обязанности мирового судьи 353, признал Багдасарян виновной и назначил ей наказание в виде шести суток ареста», - рассказал собеседник агентства, уточнив, что дело в отношении стритрейсерши рассматривалось по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Мару Багдасарян задержали и привезли в Савеловский суд Москвы 26 июня. Представитель службы судебных приставов тогда заявил, что Багдасарян в один день не вышла на работу совсем, а в другие дни отрабатывала меньшее количество положенных часов. В то же время адвокат гонщицы утверждал, что она не прогуливала общественные работы, а всего на час отлучилась за лекарствами.

Кемулария накануне отмечал, что если Багдасарян получит административный арест, это будет означать, что судья признает ее фактически здоровой, невзирая на диагнозы, в том числе эпилепсию, игнорируя постановление правительства РФ, которое определило перечень заболеваний, при которых нельзя выносить подобные приговоры. В то же время это бы означало вероятное лишение Багдасарян прав на основании того же постановления правительства.

Поэтому Багдасарян написала обращение к президенту России, в котором защита Мары пожаловалась на «двойные стандарты» суда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стритрейсерша Багдасарян получила шесть суток ареста за прогул исправительных работ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.