Строители: мы не можем пустить ветеранов в новые дома Красного Села

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Представители строительных компаний, которые возводят жилые дома на Красногородской улице в 7-м квартале Красного Села для расселения из коммуналок ветеранов войны, заявляют, что официально никакого заселения нет. И это несмотря на то что Смольный выдал десятки ордеров.

Последний раз торжественное мероприятие прошло 14 декабря. В тот день документы на новые квартиры пожилым петербуржцам вручал вице-губернатор Алексей Сергеев. В сообщении пресс-службы питерской администрации говорилось, что господин Сергеев «принял участие в торжественном вручении документов на квартиры 15 ветеранам Великой Отечественной войны Кировского района». Однако жить на Красногородской улице они пока не могут: строительство закончится в апреле.

«Нет еще заселения», — сказала газете «Новый красносел» сотрудница стройка.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» источник, близкий к строительной компании, две очереди действительно сданы в эксплуатацию, однако проживать в них небезопасно: «Кругом стройка. Введенные дома, грубо говоря, на стройплощадке».

Источник отметил, что все жилые дома, построенные для ветеранов в 7-м квартале Красного Села, будут открыты одновременно, так как «стройка масштабная, показательная». В свою очередь собеседник нашей интернет-газеты уточнил, что по госконстракту сдать дома должны были до конца 2010 года, однако, чтобы приурочить открытие к Дню Победы, сроки сдвинули на апрель.

Ранее представитель одного из ветеранов Максим рассказал, что новоселов не пускают в свои дома. При этом, заметил он, с людьми заключен договор соцнайма и они уже прописаны в Красном Селе. Директор ГУ «Жилищное агентство Красносельского района» Валентин Терешкин эту информацию опровергает; по его словам, заселение задерживается, и в том числе из-за того, что люди не регистрируются — документы сдали только три человека.

7-й квартал, расположенный северо-восточнее пересечения Гатчинского шоссе и Красногородской улицы, застраивается за счет средств адресной инвестиционной программы. Подрядчиком выступает ОАО «Монолитстрой».

Проект застройки 7-го квартала (с сайта «Красное Село»)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строители: мы не можем пустить ветеранов в новые дома Красного Села», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.