Строительство зоопарка в Юнтолове отменять не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

Строительство нового городского зоопарка продолжат в Юнтолове. Других подходящих для зоосада мест в Петербурге нет.

О том, что альтернативных вариантов размещения нового зоопарка не найдено и что его строительство будет продолжаться в Юнтолове, губернатор Петербурга сообщил в ответе на запрос депутата заксобрания Бориса Вишневского, пишет «Фонтанка.ру».

Также градоначальник отметил, что комитет по природопользованию проанализирует, каково влияние строительства на экосистему Юнтоловского заказника, расположенного рядом со зверинцем, ведь на этой охраняемой территории растет восковник болотный — растение из Красной книги.

Сейчас компания «Интарсия», занимающаяся проектом в Юнтолове, корректирует концепцию нового зоопарка, которую еще зимой раскритиковали чиновники, предложив перенести строительство в другое место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство зоопарка в Юнтолове отменять не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.