Строительство недоделанного торгового комплекса на Индустриальном возобновляется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2015 года

Строительство незавершенного торгового комплекса на углу проспектов Ударников и Индустриального возобновляется. Больше 15 лет там стоит остов, а чиновники год за годом обещали, что инвестор вернется.

В 1998 году участок на Индустриальном проспекте, 31, получил в полувековую аренду гражданин Ливана Мохамад Хусейн. Тогда же началось строительство объекта, проходившегося по документам как «центр досуга населения». Однако затем работы бросили. И много лет там стоит остов из железобетонных конструкций. Чиновники периодически сообщали, что господин Хусейн вернется и доделает торговый комплекс, но этого не происходило.

Нынешнем весной замглавы администрации Красногвардейского района Альберт Садыков пояснил «Канонеру», что «одной из причин, препятствующих завершению строительства объекта, является отсутствие электроснабжения». Только в 2014 году было осуществлено строительство необходимой подстанции Ленэнерго, а потому вскоре можно было ожидать разморозку проекта.

И вот, как стало известно «Канонеру», на текущей неделе Мохамад Хусейн получил разрешение на приспособление недостроя под торгово-развлекательный центр. Сдать объект предполагается в июле 2016 года.

К слову, в пяти минутах ходьбы отсюда рабочие вернулись на другой недострой — на проспекте Ударников, 34. Сейчас сооружение сносят, чтобы взамен сделать новое. Там застройщиком выступает ЗАО «Мяспродинвест фирма флора».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строительство недоделанного торгового комплекса на Индустриальном возобновляется», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.