Строить в столице будут только по городскому заказу, пообещал Лужков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2007 года

Землю на территории Москвы планируют отдавать только под городской заказ, сообщил во вторник на заседании правительства Москвы столичный мэр Юрий Лужков. "Это главный принцип - городская земля только под городской заказ. Инвестиционные проекты не могут осуществляться на городской земле, примите это как непреложный закон", - цитирует Лужкова РИА "Новости".

По его словам, возможно, "есть смысл даже сформировать соответствующий городской закон".

Он пояснил, что под городским заказом понимается строительство объектов социальной сферы. "Я хочу сказать определенно: мы нашими обещаниями не играемся", - сказал Лужков, напоминая, что точечное строительство на территории города уже прекращается.

"Нужно иметь дурную голову, чтобы останавливать строительство, уже завершенное на 50-60%", - отметил он. А вот те объекты точечной застройки, которые были еще в разработке или строительство которых находится на начальной стадии, в городе действительно прекращены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Строить в столице будут только по городскому заказу, пообещал Лужков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.