Строить третью очереди «Лондон-парка» на Просвещения начнут в 2016-м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Строительство третьей очереди жилого комплекса «Лондон-парк» на проспекте Просвещения, 43, начнут в 2016 году — после того как будет сдана первая очередь.

«Лондон-парк» возводится на месте недостроенных корпусов Медицинской академии последипломного образования. Застройщик объекта — ООО «ЛП» (входит в группу «Л1»). Первоначально сдать первую очередь планировали в конце 2008 года. Однако из-за кризиса и корпоративной войны ввод в эксплуатацию переносили. По последним данным, сдача состоится в конце 2015 года.

Минувшей осенью «ЛП» получил разрешение на строительство второй очереди. Это четыре корпуса почти на 2 тыс. квартир. Девелоперы обещают принять первых новоселов в 2016 году.

А в начале марта служба строительного надзора выдала разрешение на третью очередь «Лондон-парка». В «Л1» «Канонеру» сказали, что работы начнутся только после того, как будет сдана первая очередь, то есть не раньше 2016 года. Третий этап включает в себя торгово-развлекательный комплекс, фитнес-центр и автостоянки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Строить третью очереди «Лондон-парка» на Просвещения начнут в 2016-м», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.