Стройку в конце Павловского шоссе в Пушкине узаконили как дом искусств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

Строительство здания на Павловском шоссе, 101, в Пушкине узаконили. Собственник участка экс-депутат Кирилл Седелкин анонсировал создание там «дома искусств».

Прежде на этом месте, на повороте к улице Архитектора Данини, стоял дореволюционный деревянный дом. Он имел два этажа. В 2012 году строение почти полностью сгорело, а впоследствии его разобрали.

В прошлом году там началось строительство нового здания. Проверка, проведенная прокуратурой Пушкинского района совместно со службой строительного надзора, показала, что работы ведутся незаконно. Также выяснилось, что собственником участка является Кирилл Седелкин — бывший депутат МО «Город Пушкин» и действующий член Северо-Западного центра противодействия коррупции в органах государственной власти.

Согласно данным Кадастровой палаты, на этом участке можно строить административно-управленческие и общественные объекты. Пушкинцы же предполагали, что господин Седелкин возводит жилой дом.

Между тем, как стало известно «Канонеру», в феврале бывший парламентарий получил как физлицо разрешение на строительство. Здесь предполагается «дом искусств».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройку в конце Павловского шоссе в Пушкине узаконили как дом искусств», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.