Стройнадзор: дома на Заневском проспекте сносил «Адамант»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

Пять расселенных домов на Уткином проспекте, 13, возле Ладожского вокзала сносили по заказу компании, входящей в «Адамант». Ранее этот холдинг опровергал связь с демонтажем.

О начавшейся разборке пяти зданий «Карповка» рассказала первой 7 августа. С четырехэтажками сталинской поры справились за два дня. По предположению участников рынка, снос проводило своими силами ООО «Адамант-строй», взяв в аренду технику. Более того, ордер на установку забора вокруг домов был выдан ООО «Крис» и ООО «Адамант-строй».

Однако сам холдинг «Адамант» заявил «Карповке», что, хотя ранее и планировал здесь новое строительство, но впоследствии от этого проекта отказался. И теперь «ни холдинговая компания „Адамант“, ни ООО „Адамант-строй“ отношения к действиям, проводимым на участке, не имеет».

В службе строительного надзора в ответ на запрос нашего издания заявили, что по факту сноса зданий была проведена проверка. В ходе нее выяснилось, что четырехэтажки и земля под ними находятся в собственности ООО «Крис», входящего в холдинг «Адамант».

«Собственник решил снести здания, намерений начать строительство нового объекта у компании „Крис“ нет. В соответствии с действующим законодательством разрешения на строительство ООО „Крис“ не должно было получать, поскольку этот документ требуется в случае последующего после сноса строительства», — пояснили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройнадзор: дома на Заневском проспекте сносил «Адамант»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.