Стройнадзор легализовал ресторан на улице Передовиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2018 года

Самовольно возведенный ресторан «Амроц» на углу улицы Передовиков и проспекта Ударников легализован. Такую услугу коммерсантам оказала служба строительного надзора вместо требования о сносе.

Двухэтажное здание ресторана на улице Передовиков, 27, было построено не позднее 2004 года. Никаких разрешений у застройщика не было. Но вместо требования о сносе власти согласились на легализацию. Правда, губернатор Георгий Полтавченко предлагал усложнить жизнь инвестору ООО «Демидовы»: увеличить бюрократию и сформировать земельный участок четко по обрезу фундамента.

Однако, как ранее рассказывал «Канонер», чиновники ослушались градоначальника и в 2016 году предоставили «Демидовым» участок в шесть раз больше, чем площадь здания, а именно 4 тыс. кв. метров.

В мае 2018 года служба строительного надзора выдала «Демидовым» разрешение на строительство «объектов бытового обслуживания, розничной торговли и общественного питания». Однако рабочих на участке читатели «Канонера» так и не увидели. А в июле ведомство выдало разрешение на ввод. Виртуальное строительство длилось два месяца.

История с «Амроцем» — один из многочисленных примеров, когда стройнадзор санкционирует легализацию давно существующих объектов при помощью их «бумажного» строительства. Ранее «Канонер» сделал подборку таких адресов.

Декабрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стройнадзор легализовал ресторан на улице Передовиков», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.