Структура правительства Армении подвергнется изменениям: «За» проголосовало 70 депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2014 года

Парламент Армении во втором и окончательном чтении принял законопроект о внесении изменений в закон «О структуре правительства». За принятие законопроекта проголосовало 70 депутатов, против – 6. 31 депутат воздержался.

В ходе состоявшегося 6 ноября заседания правительства Армении премьер-министр Овик Абрамян предложил внести изменения в структуру правительства Армении и объединить Министерства по чрезвычайным ситуациям и территориального управления.

Овик Абрамян также предложил создать Министерство международной экономической интеграции и реформ, которое, по сообщениям СМИ, возглавит экс-министр финансов, советник премьер-министра Ваче Габриелян.

Как заявил позже заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении, министр образования и науки РА Армен Ашотян, новое Министерство международной экономической интеграции и реформ в основном будет заниматься вопросами, связанными со вступлением Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

«Думаю, министерство также займется разработкой новой повестки сотрудничества Армении и Евросоюза, особенно в экономической сфере, для установления с ЕС отношений нового уровня», - сказал Ашотян.

Позже премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил, что необходимо постепенно оптимизировать систему правления, поскольку 19 министерств – слишком много для Армении. Он отметил, что правительство предпримет шаги по их объединению, так как это эффективно с точки зрения администрирования, экономии финансовых средств и, самое главное, эффективности работы. «И МЧС с министерством территориального управления мы в будущем видим в структуре министерства внутренних дел, как в многочисленных европейских странах. В МВД будут входить ряд служб, это правильно и эффективно, об этом свидетельствует международный опыт», - отметил армянский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Структура правительства Армении подвергнется изменениям: «За» проголосовало 70 депутатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.