Студенты ЕГУ организовали акцию протеста напротив ереванского офиса ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

Студенческий совет ЕГУ 28 апреля организовал акцию протеста напротив ереванского офиса ОБСЕ. Студенты требуют, чтобы ОБСЕ не оставила без внимания последние события, происходящие на армяно-азербайджанской границе.

“Для меня и для всех студентов очень важно принять участие в подобной акции, поскольку мы еще раз должны доказать, что мы – это единое целое и мы готовы бороться против любой подлости”, - сказал будущий тюрколог Гор Авакян.

Председатель СС ЕГУ Цолак Акопян отметил, что это была предупредительная акция протеста, и они не стремились вовлечь в нее большое число студентов.

“Здесь важно не число участников, а то, что задача требует немедленного решения. Ежедневно жители приграничных районов слышат выстрелы со стороны противника, их жизням постоянно угрожает опасность. Минская группа ОБСЕ должна призвать Азербайджан к порядку”, - сказал Цолак Акопян, добавив, что если так будет продолжаться и впредь, они потребуют от правительства Армении совершить мощный ответный удар по противнику, потому что терпеть подобное становится все труднее.

Представитель офиса ОБСЕ заверяет студентов в том, что их голос будет услышан в самых высоких инстанциях и не будет никем проигнорирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты ЕГУ организовали акцию протеста напротив ереванского офиса ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.