Студенты СПбГУ будут жить в контейнерах только во время летней практики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Модульные конструкции, конкурс на закупку которых на днях был объявлен Санкт-Петербургским государственным университетом, предназначаются не для возведения общежития, а для строительства корпусов на загородных базах вуза.

Информация о том, что руководство университета закупит 74 контейнерных модулей, появилась вчера. В независимом студсовете СПбГУ сочли, что из данных вагончиков будут сконструированы два двухэтажных комплекса общежитий и двухэтажное аудиторное здание, и новость об этом быстро разошлась по городским СМИ.

Однако, как сообщили сегодня в администрации вуза, общежитие из модульных конструкций строить не будут. С их помощью университет планирует решить проблему жилья на загородных базах практики. Именно здесь и появятся жилые корпуса, сделанные из модульных конструкций.

Идея селить преподавателей и студентов в подобных контейнерах во время выездных практик появилась еще в феврале 2012 года. В июне жилой блок для преподавателей был установлен на учебно-научной базе университета «Приладожская», которая располагается в поселке Кузнечное Лениградской области.

Опыт оказался удачным — проживанием в контейнере преподаватели были довольны. Проанализировав итоги эксперимента, в университете решили установить подобные модули и на других загородных базах.

Где именно будут установлены модульные корпуса, будет решено в январе 2013 года. Возвести модульные дома должны уже к середине мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Студенты СПбГУ будут жить в контейнерах только во время летней практики», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.