Субсидии на жилье в Подмосковье в 2016 году получит 341 молодая семья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

В рамках реализации в Московской области программы «Жилище» субсидии на приобретение или строительство жилья в 2016 году получат 24 семьи с 7 и более детьми, 341 молодая семья, а также 41 ветеран Великой Отечественной войны. На эти цели из федерального бюджета поступит почти 100 миллионов рублей, еще более 305 миллионов рублей предусмотрено из региональных средств.

«Но нужно сказать, что не только прямые расходы бюджета являются источником улучшения жилищных условий. Так, в ближайшее время в Мособлдуму будет внесен проект закона о наемных домах. Он упорядочит порядок управления такими объектами, все помещения в которых находятся в собственности Московской области. Наемные дома – это новый институт, который позволит продвинуться в решении вопроса улучшения жилищных условий граждан, и формированием правовой базы для него мы сейчас активно занимаемся», - отметил депутат регионального парламента Владимир Дупак.

По данным пресс-службы Мособлдумы, в прошлом году единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения получили 54 ветерана, 353 молодые семьи, а также 23 семьи, в которых воспитывают семь и более детей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Субсидии на жилье в Подмосковье в 2016 году получит 341 молодая семья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.