Суворовское училище собирается подать в суд из-за «борьбы с неверными»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2009 года

Суворовское училище собирается подать в суд на «Новую газету в Петербурге», которая опубликовала материал о необычном плакате. Расположенный на территории заведения, он призывает к борьбе с неверными.

Слова на плакате — это лишь заповеди мальтийских рыцарей. Как сообщили «Фонтанке.ру» в училище, он появились там еще в 2003 году, когда училище праздновало свое 50-летие. «Тогда его руководство решило вспомнить обо всем, что было на территории Воронцовского дворца со времени его постройки. В том числе и о мальтийских рыцарях, капитул которых три года находился на этой территории, и их заповедях, перешедших позже по наследству к пажескому корпусу», — пишет интернет-издание.

«Суворовское училище — это историческое место, и история Воронцовского дворца тесно связана с тем временем, когда здесь располагался капитул мальтийского ордена. Пусть это было и всего несколько лет. Заповеди — это часть истории. Известно, что Павел I очень симпатизировал мальтийским рыцарям. И именно тогда здесь была построена мальтийская капелла», — пояснил сайту директор училища Владимир Боков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Суворовское училище собирается подать в суд из-за «борьбы с неверными»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.