Суданские ВВС разбомбили деревню в Дарфуре: более 100 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2005 года

Более 100 человек были убиты в Судане в результате воздушных бомбардировок в западносуданском регионе Дарфур, охваченном гражданской войной. Как сообщил в четверг официальный представитель Африканского союза Адам Тиам, большинство жертв - мирные деревенские жители, в том числе женщины и дети.

По поступившим в Каир сообщениям сотрудников международных гуманитарных организаций, самолеты ВВС Судана нанесли вечером в среду несколько ударов в северной части Дарфура, в результате чего одна из деревень была полностью разрушена, сообщает РИА "Новости".

"Это - грубое нарушение соглашения о прекращении огня, в частности, запрещающего использование авиации в этом конфликте" - заявил представитель Африканского союза, направившего в Дарфур 1700 военных миротворцев и наблюдателей.

По данным ООН, за два года гражданской войны в регионе Дарфур погибли более полутора миллионов жителей, еще 70 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суданские ВВС разбомбили деревню в Дарфуре: более 100 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.