Судебные приставы не захотели отчитаться перед Госдумой по конфликту вокруг Котласского ЦБК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2003 года

Депутаты Государственной Думы планируют направить парламентский запрос в службу судебных приставов по поводу отказа сотрудников последней принять участие в обсуждении вопросов законодательного совершенствования работы службы судебных приставов.

Такое решение принял комитет по собственности Госдумы РФ после того, как в прошлую пятницу представители службы судебных приставов не явились на заседание, посвященное оценке роли приставов в конфликте вокруг Котласского ЦБК и Братского ЛПК. Таким образом, заседание комиссии оказалось практически сорванным. Поэтому депутаты выдвинули предложение повлиять на чиновников и направить парламентский запрос в службу судебных приставов.

Комментируя неявку представителей службы приставов, юристы «Илим Палп» заявили, что этому ведомству нечего ответить на вопросы депутатов, поскольку «31 января 2003 года арбитражный суд Санкт-Петербурга признал ничтожными сделки по продаже акций именно на основании множественных нарушений, допущенных службой судебных приставов», сообщает Lenta.Ru.

Как говорится в заявлении пресс-службы «Илим Палп», некоторые члены комитета Госдумы также высказали предложения направить запросы в Генеральную прокуратуру РФ и в РФФИ с тем, чтобы получить от них оценку условий исполнения инвестиционных программ на Котласском ЦБК и Братском ЛПК. Однако эти предложения не были поддержаны большинством депутатов, поскольку в материалах, которые рассматривает комиссия по этому вопросу, уже содержатся ответы обоих ведомств. В частности, РФФИ признает, что инвестпрограмма выполнена, и не имеет к «Илим Палп» претензий, а Генеральная прокуратура сообщает, что «нет причин для применения мер воздействия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судебные приставы не захотели отчитаться перед Госдумой по конфликту вокруг Котласского ЦБК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.