Судебный пристав в Пермском крае под угрозой увольнения заставляла подчиненных батрачить на своем огороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю продлило до 5 апреля срок производства по делу начальника Бардымского отдела судебных приставов (ОСП) Раузалии Маматовой. Чиновница Минюста обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает «Пермский обозреватель».

Следствие установило, что Маматова заставляла своих подчиненных в рабочее время безвозмездно работать в ее личном подсобном хозяйстве. Вместо исполнения служебных обязанностей приставы занимались посадкой и сбором картофеля, косили и сметывали сено.

Если сотрудники выражали недовольство, Маматова угрожала подчиненным увольнением. Также обвиняемая использовала в своих личных целях денежные средства, выделенные на приобретение горюче-смазочных материалов для служебного автотранспорта отдела судебных приставов по Бардымскому району.

По результатам проверок проведенных Контрольно-ревизионной комиссии администрации Бардымского муниципального района установлено, что Маматова использовала в своих личных целях денежные средства, выделенные УФССП по Пермскому краю на приобретение ГСМ (горюче-смазочные материалы) для служебного автотранспорта отдела судебных приставов по Бардымскому району. Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается.

Дело расследуется с 5 декабря, и продление срока потребовалось для определения причиненного ущерба и предъявления окончательного обвинения. В УФССП края сообщили, что следственный комитет ходатайствовал в районном суде об отстранении Маматовой от занимаемой должности, но ведомству было отказано.

Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Судебный пристав в Пермском крае под угрозой увольнения заставляла подчиненных батрачить на своем огороде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.