Судебный процесс над экс-министром обороны НКР отложен еще на одну неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2000 года

23.10.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Судебный процесс по делу о покушении на Президента НКР, который после 10-дневного перерыва должен был возобновиться сегодня, 23 октября, отложен еще на неделю.

Как сообщает собкор Медиамакс из Степанакерта, такое решение принято судом в связи с необходимостью внести ясность в вопрос участия в процессе подсудимого Сасуна Агаджаняна, обвиняемого в качестве непосредственного исполнителя теракта и проходившего лечение в Армении. Председательствующий на суде Сурен Алексанян зачитал заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому Сасун Агаджанян, к настоящему времени уже находящийся в Степанакерте, признан вменяемым и может участвовать в судебных заседаниях в качестве подсудимого. Адвокат экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна Жудекс Шакарян потребовал предоставления медицинского заключения, подтверждающего способность подсудимого физически участвовать в процессе.

С учетом мнения всех участников заседания председательствующий судья отложил рассмотрение дела до 30 октября с целью решения процедурных вопросов, связанных с преданием С.Агаджаняна суду, а также предоставления времени его адвокату для ознакомления с материалами дела.

Судебный процесс над обвиняемыми по делу о покушении 22 марта на Президента НКР Аркадия Гукасяна начался в Степанакерте 18 сентября. Главным фигурантом дела является экс-министр обороны НКР генерал-лейтенант Самвел Бабаян. 12 октября на процессе был объявлен 10-дневный перерыв. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД ЭКС-МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ НКР ОТЛОЖЕН ЕЩЕ НА ОДНУ НЕДЕЛЮ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.